08.09.2021, 10:31

Продлевается действие временного ограничения на пассажирское сообщение через все пункты пропуска на российско-монгольской границе

По информации Министерства иностранных дел Монголии до 31 декабря 2021 г. 00:00 ч продлевается действие временного ограничения на пассажирское сообщение через все пункты пропуска на российско-монгольской границе. Данное ограничение принято в соответствии с положениями ч. 5.1 ст. 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о пограничных пунктах пропуска и упрощенном сообщении через российско-монгольскую государственную границу, подписанного в 1994 году.

В этот период продолжится работа по организованному пропуску через общую границу граждан Российской Федерации, желающих вернуться из Монголии в Россию, а также граждан Монголии, желающих вернуться из России на родину, а также тем, кому крайне необходимо проехать из одной страны в другую, по предварительному согласованию с уполномоченными органами обеих сторон.