Новости, 03.08.2021, 16:24

Всероссийская перепись населения

С 1 по 31 октября 2021 года состоится Всероссийская перепись населения 2020 года.

Всероссийская перепись населения

Её задачей является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации. Полученные данные используются для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества.

Для участия во Всероссийской переписи населения 2020 года можно воспользоваться сервисом Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Услуга «Участие в переписи населения» на портале будет действовать с 1 по 25 октября 2021 года для респондентов, имеющих стандартную или подтверждённую учётную запись в единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА). Возможно заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства.

Для участия в переписи через портал необходима заблаговременная регистрация на портале и получение QR-кода подтверждения прохождения переписи для предъявления его переписчику в период с 1 по 31 октября 2021 года.

Подтвердить учетную запись ЕСИА можно при посещении центра подтверждения, предъявив документы, удостоверяющие личность (паспорт и СНИЛС), а также в некоторых банках лично или онлайн, если гражданин является его клиентом.

Перечень центров подтверждения