Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.07.2021, 13:13

Сформирована рабочая группа в разработке инвестиционного стандарта

Забайкальский край стал одним из десяти пилотных регионов России, где будут разрабатываться инвестиционные стандарты, которые сократят сроки предоставления государственных и муниципальных услуг. В будущем эту практику планируют ввести по всей стране.

Сформирована рабочая группа в разработке инвестиционного стандарта
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края


По словам вице-премьера правительства Забайкальского края Ильи Акишина, была сформирована рабочая группа в которую вошли представители правительства края и предприниматели.

«Разработаны основные направления работы группы с целью оптимизации способов получения услуг для предпринимателей. Среди них услуги по водоснабжению и водоотведению, газоснабжению, получению земельных участков, получение разрешения на строительство и иные меры поддержки. В результате сроки получения данных услуг должны значительно сократиться и быть доступнее для инвесторов. Также продолжим развивать направление – поддержка и сопровождение инвестиционного проекта в режиме одного окна, которое реализует Корпорация развития Забайкальского края», — сказал Илья Акишин.

В проекте планируется установить перечень инвестиционных правил и регламентов административных услуг, которые не подлежат изменению в одностороннем порядке. Для развития инвестиционной привлекательности края будет реализована интерактивная карта, с помощью которой инвестор сможет познакомиться с инфраструктурой, дорогами, логистическими условиями, существующими на конкретной территории.

«Когда нам удастся сократить сроки получения услуг, то эта преференция будет распространяться на всех предпринимателей. Мы будем оптимизировать эти процессы, что упростит время получения услуг», — добавила заместитель министра планирования и развития Елена Фролова.

Рабочая группа состоит из 13 человек, среди них: и. о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края министра планирования и развития Забайкальского края Илья Акишин, заместитель министра планирования и развития Фролова Елена Игоревна, генеральный директор АО «Корпорация развития Забайкальского края» Антон Тутов, заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам ООО «Удоканская медь» Юлия Шабала.


Пресс-служба министерства планирования и развития Забайкальского края, Мария Численко.

Телефон для СМИ: 8-914-368-86-29, e-mail: corporation.press@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2024 Делаем город комфортнее
15.03.2024 О стратегических приоритетах
14.03.2024 В рамках мероприятий «Всемирного фестиваля молодежи» в ЗабГУ прошел марафон, направленный на развитие карьерных компетенций
13.03.2024 Вниманию предприятий Забайкальского края, заинтересованных в выходе на белорусский рынок
13.03.2024 В программном послании Президента России Федеральному Собранию, Владимир Путин поставил четкие задачи: к 2030 году охватить бережливым проектами, направленными на производительность труда 40% предприятий в базовых и сырьевых отраслях и все учреждения социальной сферы
13.03.2024 От нашего выбора зависит развитие всей страны и будущее наших детей!
13.03.2024 Минэкономразвития представило инвестиционную карту России
12.03.2024 Напоминаем, что 15-17 марта пройдёт важнейшее событие в жизни нашей страны — выборы Президента Российской Федерации

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: