Новости, 01.03.2021, 14:30

Назначен новый заместитель министра планирования и развития Забайкалья

Заместителем министра планирования и развития Забайкальского края стала Марина Степанова. Ее назначили по итогам кадрового проекта «Забайкальский призыв», очный этап которого состоялся 20 января.

Назначен новый заместитель министра планирования и развития Забайкалья
Фото из личного архива Марины Степановой

«Получить должность в министерстве мне удалось благодаря пройденному отбору «Забайкальского призыва». Накопленные знания о работе пунктов пропуска я планирую применить на новом месте - в первую очередь в сфере международного сотрудничества, а также для привлечения инвестиций в край. Для меня это большой шаг как карьерного, так и личного развития», - рассказала новый заместитель министра планирования и развития.

Марина Степанова родилась в 1969 году в селе Адриановка Карымского района Забайкальского края. В 1991 году окончила Читинский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», в 2001 году - Забайкальский государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Юриспруденция».

В 2010 году окончила аспирантуру по специальности гражданское, предпринимательское, семейное и международное частное право.

С 1995 года Марина Степанова замещала должности государственной гражданской службы в Государственной жилищной инспекции администрации Читинской области, комитете инвестиционного развития Забайкальского края, инспекции государственного строительного надзора Забайкальского края. С 2010 года была заместителем директора – начальником отдела Читинского филиала ФГКУ Росгранстрой.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина.
Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование