Новости, 15.02.2021, 10:54

Почта России станет еще одним бережливым производством в Забайкалье

Забайкальский филиал Почты России приступил к освоению бережливых технологий. Внедрить новые инструменты работы в государственную компанию поможет министерство планирования и развития края.

Почта России станет еще одним бережливым производством в Забайкалье
Фото пресс-службы «Почта России»

На оперативном совещании заместитель председателя правительства, министр планирования и развития Забайкальского края Илья Акишин сообщил, что обучение организации открыто в рамках проекта «Эффективный регион».

«Внедрение бережливых технологий продолжает проходить на крупных предприятиях и в компаниях Забайкалья. Сотрудники министерства планирования и развития открывают проекты по улучшению производства, выявляют проблемы внутри организации и в течении полугода помогают специалистам освоить новые инструменты, которые значительно улучшают показатели и результаты работы. Желание Почты России улучшить свою работу - это желание предоставить населению лучшие услуги», - сказал вице-премьер.

Первый этап обучения позволил предварительно выделить направления, где планируют применить бережливые технологии. Ими станут сортировочный центр, склад и логистика Почты России. Руководство почты настроено поменять устаревшие подходы в работе, препятствующие достижению лучших результатов.

Госкорпорация «Росатом», чья работа выстроена на принципах бережливого управления, является мировым лидером атомной отрасли. Сотрудничество правительства с «Росатомом» стало ключевым моментом для дальнейшего развития Забайкалья как «бережливого региона». Принципы «Бережливого производства» затрагивают 25 направлений, в том числе сферы промышленности, здравоохранения, образования, социальной защиты, государственного управления и сельского хозяйства.

Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование