Новости, 10.02.2021, 09:59

Илья Акишин встретился с представителями предпринимательского и научного сообществ Забайкалья

Представители предпринимательского и научного сообществ встретились с заместителем председателя правительства Забайкалья, министром планирования и развития Ильей Акишиным. Организатором мероприятия выступила бизнес-защитник Виктория Бессонова.

Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию

В начале встречи Илья Акишин рассказал об основных направлениях деятельности министерства и намеченных планах работы. В ходе оживленной дискуссии представители предпринимательского сообщества поделились своими предложениями о более тесном взаимодействии резидентов ТОР с малых и средним бизнесом региона. Участники обсудили возможность снижения страховых взносов и интеграцию науки в бизнес Забайкалья.

Предприниматели выразили вице-премьеру свою обеспокоенность последствиями ограничений на внешнеэкономическую деятельность, а также озвучили существующую проблему кадрового обеспечения бизнес-проектов.

Илья Акишин объявил на встрече о возобновлении рабочей группы, в состав которой входят представители от минразвития, перевозчиков, таможни, пограничного управления, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. На совещаниях рабочей группы будут комплексно решаться проблемы международного характера.

«Министерство планирования и развития должно быть связующим звеном для представителей бизнеса с правительством. Практика показывает, что решать проблемы и достигать цели получается, когда участники разных сообществ слышат друг друга. Мы ценим людей которые вкладываются в развитие своего края и наши двери для них всегда открыты», - сказал вице-премьер.

Вместе с министром планирования и развития были руководители УК ТОР «Забайкалье» и Корпорации развития края. Режим ТОР предоставляет широкие возможности для развития как малым и средним, так и крупным предприятиям за счет налоговых льгот и административных преференций. Компании предоставляют широкий спектр услуг и сервисов и поддерживают инвесторов на всех этапах.

Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, Ульяна Шишкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-00-10