Новости, 01.02.2021, 13:48

Правительство готово выделить больше 2 млрд на создание инфраструктуры в Забайкалье

Для развития инвестиционной деятельности государство выделит 2,19 млрд рублей в 2021 году. Деньги смогут получить новые инвестиционные проекты (НИП), деятельность которых способствует развитию инфраструктуры края.

Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию

Средства выделят на проекты, связанные с сельским хозяйством, добычей полезных ископаемых, туризмом, логистикой, жилищным строительством, ЖКХ, дорожным хозяйством и строительством автомобильных дорог. При этом общий объем инвестиций проекта должен составить не менее 50 млн рублей. Полученные средства от государства пойдут на строительство и ремонт инфраструктуры, технологическое присоединение, разработку проектно-сметной документации и проектно-изыскательские работы.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Ильи Акишина министерство развития может представить интересы вашего инвестиционного проекта на федеральном уровне.

«В январе министерство развития составили список первых кандидатов на реализацию инвестиционных проектов. Представляя интересы Забайкальского края, мы отправили заявку в Минэконом России. На штабе для одобрения проектов они вынесут заключение: какие-то инвестиционные проекты могут быть согласованы, а какие-то отклонены. Причинами для отклонения могут стать неправильно составленный бизнес план или недостаточно обоснованная инфраструктура. Избежать ошибок и оценить свои шансы на получение поддержки государства помогут наши специалисты в министерстве развития», - сказал Илья Акишин.

Региональная поддержка НИПов - это новый инструмент для развития инвестиционного бизнеса в России. Помощь от государства будет способствовать развитию инфраструктуры в различных сферах по всей стране.

Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com