Новости, 25.01.2021, 17:34

Минразвития Забайкалья планирует повысить эффективность работы за счет корпоративного обучения

Министерство планирования и развития Забайкальского края начало корпоративное обучение, сообщил и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края – министра планирования и развития Илья Акишин. Сотрудникам уже провели базовый курс по бережливым технологиям.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы делаем ставку на развитие персонала через самостоятельное обучение. Так, лекторами для обучающихся выступили сотрудники нашего же министерства. Они уже провели занятие по технологиям бережливого управления, которые помогут оптимизировать каждодневную работу, сократить время выполнения некоторых операций, правильно распределить задачи и нагрузку, что в целом повысит эффективность труда. Также пройдет обучение эффективному использованию статистических данных, современному стратегическому и государственному планированию и другим темам», - сказал Илья Акишин.

На занятиях участникам рассказали, как выявить проблемы, и представили методику их решения. Также сотрудники поучаствовали в деловой игре «Фабрика процессов», в которой стояла задача произвести определенное количество продукции за установленное время. Для достижения этой цели участники должны были применить принципы бережливого производства.

По словам главы министерства, на данный момент корпоративное обучение прошла первая группа сотрудников, работа в этом направлении будет продолжена.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование