Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.09.2020, 14:13

Бережливое управление теперь и в районах края

Бережливое управление теперь и в районах края

Бережливое управление теперь и в районах края. С 22 по 23 сентября сотрудники Комитета по развитию и планированию Забайкальского края совместно с представителями ГК «Росатом» посетили Шилкинский район.

Целью рабочей поездки было проведение обучающих семинаров рабочих групп в рамках внедрения принципов «Бережливого управления» в районе.

В ходе обучения были выявлены проблемные места и выбраны направления для старта проектов по улучшению.

Флагманами по внедрению принципов «Бережливого управления» на территории района можно смело назвать Администрацию муниципального района «Шилкинский район», МБУ ДО «Детская школа искусств», и ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей».

Рабочие группы, во главе с руководителями принялись за работу, показав свою креативность в выявлении проблем. Свежий взгляд со стороны обозначил горизонты для дальнейшего развития.

После обучения участники проектов заявили о важности данного мероприятия, которое даст возможность избежать потерь, высвободить время сотрудников для личного развития, и развития своей организации, а также повысить качество оказываемых услуг.

Принципы бережливого управления не так сложны чтобы их боятся. Самое главное не говорить: «Здесь ничего не поделаешь», нужно смело взглянуть в сторону проблемы и вооружившись инструментами бережливого управления РЕШИТЬ ее.

  • Администрация муниципального района «Шилкинский район» –открыто 3-и проекта по улучшению;
  • МБУ ДО «Детская школа искусств» - 3-и проекта по улучшению;
  • ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей» - 4-е проекта по улучшению.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Законопроект о международных и внешнеэкономических связях органов местного самоуправления принят в первом чтении депутатами Законодательного Собрания Забайкальского края
24.04.2024 Резидент ТОР «Краснокаменск» готовит к запуску завод по переработке масленичных культур
23.04.2024 Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий
19.04.2024 Представители Минплана Забайкалья рассказали о лучших практиках бережливого управления и возможностях повысить эффективность органов местного самоуправления на Совете глав муниципальных образований
19.04.2024 Читинский аэропорт «Кадала» 31 год назад получил статус международного
17.04.2024 Фабрика процессов
17.04.2024 Встреча с Генконсулом Кореи в Иркутске состоялась 16 апреля
16.04.2024 Министерство планирования и развития Забайкальского края напоминает: электронная очередь в пункте пропуска на границе РФ Забайкальск БЕСПЛАТНАЯ

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: