08.07.2020, 12:04

Наблюдательный совет рассмотрит пять инвестиционных проектов Забайкальского края

Пять проектов инвесторов Забайкальского края представят на рассмотрение наблюдательного совета, сообщил 6 июля на оперативном совещании заместитель правительства края Михаил Чуркин.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы готовимся к наблюдательному совету, который пройдет 16 июля. Ставим задачу вынести пять новых проектов на одобрение наблюдательного совета – по разработке месторождения сырья для производства калийных удобрений, железа , золота и висмута, строительству завода по переработке отходов, складского комплекса и растениеводства и молочного скотоводства в Улетовском районе. Заявки подготовлены, находятся на согласовании управляющей компании территории опережающего развития», - сказал Михаил Чуркин.

Он добавил, что наблюдательный совет планируется сделать отраслевым, для решения вопросов Забайкальского края будет вынесена проблематика сельского хозяйства.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru