08.06.2020, 18:20

На месторождении «Наседкино» в Забайкалье завершены «холодные» испытания оборудования

На месторождении «Наседкино» в Могочинском районе Забайкальского края завершены «холодные» испытания оборудования – без руды, первые пробы золота планируют провести в конце июня. Об этом 8 июня во время оперативного совещания сообщил заместитель председателя правительства края Михаил Чуркин.

Фото правительства Забайкальского края

«Компания «Дальцветмет», осваивающая месторождение «Наседкино», успешно завершила «холодные» пуски оборудования и приступает к «горячим» на золотосодержащей породе. В конце июня будут первые пробы золота», - сказал Михаил Чуркин.

Месторождение Наседкино расположено в 20 километрах от посёлка Чалдонка Могочинского района. Его запасы золота оцениваются в более чем 19 тонн металла при среднем содержании 2,17 грамма на тонну руды, мощность ГОКа достигнет миллиона тонн руды в год.

Реализация проекта окажет благотворное влияние на экономику Забайкальского края: новое предприятие обеспечит рабочими местами около 500 жителей региона и даст дополнительные налоговые поступления в краевой бюджет.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru