22.05.2020, 14:13

Подписано соглашение с новым резидентом ТОР «Забайкалье»

Еще одним резидентом территории опережающего развития «Забайкалье» стало предприятие по перевозке инертных грузов. Таким образом, количество резидентов ТОР в Забайкалье увеличилось до 14.

Подписано соглашение с новым резидентом ТОР «Забайкалье»

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Целью проекта является создание на территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье» современного предприятия по оказанию услуг перевозки инертных грузов. Это песок, гравий, песчано-гравийная смесь, щебень различных сортов и другие виды продукции. Предприятие в Могойтуйском районе, в поселке Могойтуй, будет укомплектовано современной, высокоэффективной техникой ведущих мировых производителей», - сказал заместитель председателя Правительства края Михаил Чуркин.

Он добавил, что одним из важнейших факторов успешной реализации проекта будет формирование сплоченной и опытной команды профессионалов.

Объем капитальных вложений за период реализации инвестиционного проекта составит 187 млн.рублей .

Планируется создание 38 новых рабочих мест на первом этапе, а после выхода на проектную мощность на предприятии будут работать 130 сотрудников.

Напомним, 1 мая было запущено первое предприятие резидента территории опережающего развития «Забайкалье» - завод по производству пеллет. На его открытии губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что ТОР «Забайкалье» позволит улучшить ситуацию на рынке труда в регионе.

«Важно, что запустился первый резидент территории опережающего развития «Забайкалья» - преференциального режима, запущенного всего 9 месяцев назад. На очереди у нас новые производства, а значит новые рабочие места для региона», - сказал губернатор Забайкалья.

Режим «территорий опережающего развития» создан на Дальнем Востоке по инициативе президента РФ Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в проект не менее 500 тысяч рублей. ТОР «Забайкалье» создана в 2019 году.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

24.04.2024 Резидент ТОР «Краснокаменск» готовит к запуску завод по переработке масленичных культур
23.04.2024 Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий