Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.03.2020, 16:38

​О доступе к комплексным решениям по развитию экологического туризма на ООПТ

​О доступе к комплексным решениям по развитию экологического туризма на ООПТ

Министерство инвестиционного развития Забайкальского края сообщает следующую информацию.

В 2019 году Автономная некоммерческая организация Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов выпустило комплексные решения по развитию экологического туризма на ООПТ. По ссылке https://asi.ru/library/ecotourism/121396/ в настоящее время для скачивания доступна книга «Руководство по социокультурному программированию ООПТ».

В руководстве представлен алгоритм, описана специфика разработки активностей для разных типов природных территорий, чек-листы, помогающие понять, как создавать специальные программы для экотуристов и организовать отдых с максимальной пользой, комфортом для туристов и минимальным ущербом природе.

Руководство по социокультурному программированию ООПТ направлено на повышение компетенций руководителей ООПТ и сотрудников, ответственных за экопросвещение посетителей, а также будет интересно руководителямдирекций природных территорий, туроператорам, путешественникам, представителям ВУЗов, предпринимателям.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: