Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2021, 17:50

Площадки ожидания электронной очереди создадут для грузовиков перед МАПП «Забайкальск»

Правительство Забайкальского края параллельно с вводом электронной очереди на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» организует площадки, на которых грузовые автомобили смогут ожидать своей очереди. К такому решению пришли участники совещания по урегулированию ситуации с заторами на границе, которое провёл губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Площадки ожидания электронной очереди создадут для грузовиков перед МАПП «Забайкальск»
Фото: ria.ru

«На прилегающей к пункту пропуска территории есть два участка, которые могут применяться как площадки под грузовые автомобили. Их общая площадь превышает 300 тыс. кв. метров», - сообщила заместитель министра планирования и развития региона Марина Степанова.

Как уточнила замминистра, торги проведут после того, как будет получена информация о возможности подключить объекты при строительстве к сетям инженерно-технического обеспечения, проведена оценка рыночной стоимости участков и определена начальная цена для аукциона на право аренды.

Ситуация с очередями по грузовому направлению на МАПП «Забайкальск» сохраняется с мая 2020 года, когда китайская сторона из-за коронавируса ввела дополнительные ограничения по движению грузовиков через границу.


Пресс-служба министерства планирования и развития Забайкальского края, Мария Численко.

Телефон для СМИ: 8-914-368-86-29, e-mail: corporation.press@gmail.com

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: