Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2021, 12:15

В РЦИ поддержали первый завод по созданию многопрофильной техники в Забайкалье

В региональном центре инжиниринга (РЦИ) на условиях софинансирования затрат получило поддержку ООО «Восток-Агро» по услугам сертификации. Предприятие работает на территории Забайкалья с 2009 года.

В РЦИ поддержали первый завод по созданию многопрофильной техники в Забайкалье
Фото vostok-agro.info

Так, компания выпускает фронтальные погрузчики «Кодар». Это первый в нашем крае завод по созданию многопрофильной техники. По словам руководителя РЦИ в Забайкалье Марии Матлаховой, машины местного производства отличаются не только качеством и надежностью, но и несут в своем названии частичку нашего региона.

Покупателями предприятия являются организации коммунального хозяйства и добывающие компании из Забайкалья, республики Бурятия, Красноярского края и Иркутской области.

«В Корпорации развития Забайкальского края помогают инвесторам по-разному, например, не только помощью в режиме «одного окна», вхождения в ТОР, но и финансовой поддержкой. Так, за прошедший год на условиях софинансирования в РЦИ получили услуги более 100 предприятий, которые соответствовали установленным требованиям», — поделился генеральный директор КРЗК Антон Тутов.

РЦИ оказывает поддержку как индивидуальным предпринимателям, так и юридическим лицам, на условиях софинансирования затрат до 90 % от их стоимости. Средний срок оказания услуг - от 1 месяца. Предварительную консультацию можно получить по телефону + 7(3022) 31-14-47.


Пресс-служба министерства планирования и развития Забайкальского края, Мария Численко.

Телефон для СМИ: 8-914-368-86-29, e-mail: corporation.press@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: